Имплантация зубов

Имплантация зубов


Имплантация зубов в Бишкеке

Имплантация зубов – правильный выбор при потере одного зуба! Имплантат (имплант в просторечье), представляет собой, вживляемый металлический штифт, на который будет крепиться новый зуб. Имплантация позволит сохранить правильный прикус и обеспечит естественное пережевывание пищи.

Опытные стоматологи – имплантологи стоматологической клиники Status Denta подберут и установят имплантат из качественного материала.

Зачем нужны импланты?

В последнее время имплантация зубов стала доступной и популярной. Если зуб выпал или его пришлось удалить – рано или поздно придется решать вопрос замещения пустого места. Выход есть – вживить в костную ткань титановый стержень для установки имплантата.

Почему мы рекомендуем имплантацию? Иногда кажется – нет зуба и ладно, проживем и без зуба. Однако есть существенные минусы отсутствия зуба:

  • отсутствие зуба сказывается на всем зубном ряду (соседние зубы могут сдвигаться);
  • плохо пережевывается пища, что может привести к проблемам с желудочно – кишечным трактом;
  • неправильный прикус;
  • физический дискомфорт;
  • психологический дискомфорт.

Имплантация имеет не только медицинское, но и эстетическое значение.

Чем быстрее Вы решитесь на имплантацию, тем лучше! Улыбайтесь, не стесняясь своей улыбки!

 

OnLine-центр имплантации зубов

Раньше наиболее популярным вариантом протезирования была установка мостовидного протеза, но это не всегда единственно правильный вариант. Очевидным минусом установки «моста» является необходимость обточить соседние зубы, которые нужны для опоры «моста». Для установки металлокерамики здоровые зубы обтачиваются почти под корень. Мостовой протез нельзя установить в конце зубного ряда – нет опоры с одной стороны. Нагрузка при использовании «моста» в основном распределяется на соседние зубы, что постепенно может их расшатывать.

Поэтому, если Вы потеряли один зуб – лучше всего установить имплант.

Преимущества имплантации очевидны, но есть противопоказания: – заболевания сердечно – сосудистой системы; – заболевания иммунной системы, СПИД; – туберкулез; – онкологические заболевания.

Некоторые врачи, несмотря на противопоказания, все же прибегают к имплантации, в отдельных случаях, но есть риски и процедура нежелательна.

Имплантация достаточно серьезная процедура, престиж и репутация клиники немаловажная составляющая. Для начала, обратите внимание на атмосферу на первичной консультации, и лечащий врач и персонал должны быть внимательными и вызывать у вас доверие. Обратите внимание на наличие лицензий. Вас должен осмотреть и проконсультировать не только хирург, но и ортопед и ортодонт. Если необходимо, приглашают пародонтолога, возможно есть смысл провести курс восстанавливающей терапии для десен на аппарате “Вектор”, ведь часто потеря зубов сопровождается заболеваниями пародонта.

В процессе подготовки к имплантациии Вам предложат сделать ортопантомограмму и компьютерную томографию (по показаниям, на усмотрение врача). Необходимо так же обязательно провести полную санацию ротовой полости и сделать профессиональную чистку от возможных зубных камней и налета. Успех операции зависит от грамотного выполнения всех составляющих процесса подготовки, все должны быть выполнено своевременно грамотно и обстоятельно.

Вам обязательно будет предложено заключить договор с клиникой на стоматологические услуги и процедуры. Соблюдение всех рекомендаций докторов – залог успешного лечения!

Врач обязательно объяснит как необходимо вести себя в реабилитационный период, основные принципы ухода за полостью рта. На протяжении двух недель, после снятия швов, рекомендуется питаться только мягкой прохладной пищей, отказаться от курения. В отдельных случаях, может понадобиться курс антибиотиков.

 

Виды зубных имплантов:

Различают несколько видов зубных имплантатов. Основное отличительные параметры – это материал, форма внутрикостной части стержня. В современной имплантологии используются различные формы и конструкции имплантатов. Выбор того или иного вида имплантов зависит от клинической картины, и задач, которые необходимо решить, выполнив протезирование на имплантах.

Зубные имплантаты корневидной формы – импланты, пользующиеся наибольшим спросом и популярностью. Они подразделяются на винтовые и цилиндрические, а так же есть различные модели, отличающиеся текстурой, покрытием, антиротационными замками, резьбой и т.п. Основные задачи всех конструкций – это гарантировать прочность и идеальную фиксацию в костной ткани.

 

У винтовых имплантатов, как правило, есть резьба. Имплантат буквально ввинчивается и фиксируется в специально созданное (высверливаемое) отверстие в костной ткани. А вот цилиндрические имплантаты обязательно имеют биоактивное покрытие либо текстурированную поверхность, для эффективной остеоинтеграции имплантата.

Противопоказанием к установке корневидных имплантатов будет дефицит объема костной ткани и индивидуальные анатомические нюансы зубочелюстного аппарата. В этой ситуации могут быть рекомендованы комбинированные внутрислизистые, пластиночные, эндодонтически стабилизированные и др.

Благодаря тому, что имплантат вживляется в костную ткань, он становится частью организма. Спустя совсем немного времени пациент перестанет ощущать его как инородное тело. Нет ощущения, что он может треснуть или выпасть. Конечно, жевать пищу с ним комфортнее, к импланту можно быстро и легко привыкнуть. Имплантат, как правило, благополучно приживается и ничем не беспокоит пациента.

Огромное значение для нашей внешности имеет состояние зубов. Уверенность в себе играет основополагающую роль, как в достижении поставленных целей, так и в карьере и в личной жизни. Если у человека отсутствует хотя бы один зуб, а тем более, если он отсутствует в «зоне улыбки», то конечно, это выливается в комплексы, зажатость, подсознательные барьеры. Имплантация решает проблемы такого характера, не затрагивая соседние зубы. В нашей клинике Вы сможете решить эту деликатную проблему.

Методы имплантации зубов:

Выбор методики имптантации определяется исходя из следующих факторов:

  • строение зубочелюстной системы пациента;
  • возраст;
  • состояние костной ткани;
  • решаемые задачи.

Имплантация зубов может быть одноэтапная и двухэтапная. Классическим вариантом считается двухэтапная имплантация зубов. Первым шагом вживляется нижняя – корневая часть импланта; второй этап – установка наддесневой составляющей части импланта (через 2-6 месяцев, по показаниям).

Одноэтапный вариант имплантации – это экспресс имплантация. Суть его в том, что имплант не полностью погружают в кость и слизистую, а оставляют верхнюю часть на поверхности. Оперативное вмешательство практически минимально, уменьшается реабилитационный период. Коронка устанавливается сразу, что немаловажно с эстетической точки зрения.

Исходя их того как давно удален зуб существует непосредственная и отсроченная методики имплантации. В отличие от непосредственной, когда зуб только удален, отсроченная имплантация более предпочтительна. Отсроченной имплантации отдается предпочтение, она чаще применяется, более надежна и характеризуется лучшей приживляемостью имплантов.

В современной стоматологии внутрикостный тип имплантации является рекомендованным и максимально эффективным. Установка имплантатов проводится прямо в костную ткань челюсти. По статистике, успешность данного типа имплантации достигает более 95%.

В случае если для внутрикостной имплантации есть противопоказания (строение зубочелюстного аппарата, дефицит костной ткани и др.), то будут рекомендованы другие варианты имплантации – поднадкостничная, внутрикостная, внутрикостно-поднадкостничная, чрезкостная, внутризубно-внутрикостная, подслизистая, внутрислизистая.

Преимущества имплантации зубов:

  • не портит соседние здоровые зубы;
  • успешное эстетическое решение проблемы;
  • быстрое привыкание, комфортное и удобное ношение;
  • срок службы дольше, чем при обычном протезировании.

Если Вы потеряли зуб, бесспорно, лучшим решением будет установка имплантата. Протезирование имплантатами эстетичнее и надежнее, чем обычное протезирование. Очень важно, что при установке имплантата не повреждаются окружающие зубы. Стоматологи – имплантологи бишкекской стоматологической клинике Status Denta подберут и установят Вам качественные зубные имплантаты по самым доступным ценам.